Lot 3612 - A192 Alte Grafik - Freitag, 19. Juni 2020, 10.00 Uhr

ÖSTERREICH - LINZ.-

JOSEPH und PETER SCHAFFER (18./19. Jh. tätig).
Ansicht der Stadt Linz - Vue de la Ville de Lince.
Altkolorierte Umrissradierung.
Im Schriftrand gestochen betitelt, signiert und bezeichnet: Gez. und gest. von Joseph und Peter Schaffer. Zufinden in Wien und Mainz bey Arataria Compag..
Oben rechts gestochen nummeriert: 4.
33 x 45 cm (Bogengrösse: 47 x 64 cm).

Farbfrische, nahezu unberührte Vedute mit den vollen Rändern. Dort wenig knittrig einzelne Fleckchen und minim gebrauchsspurig. Insgesamt in sehr guter Erhaltung. - Von grosser Seltenheit.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)