Lot 3031 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

FRANÇOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Le Château de Glérolles à Rivaz.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: F. BOCION.
45 × 70 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Michel Reymondin: Catalogue Raisonné de François Bocion, Wormer 1989, S. 74f., Nr. 168 (mit Abb.).

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Verkauft für CHF 68 620 (inkl. Aufgeld)