Lot 353* - A191AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 03. Dezember 2019, 14.00 Uhr

GROSSER BUDDHA-KOPF.

Burma, Shan-Stil, 18. Jh. H 37 cm.
Alabaster. Haare, Augen, Brauen und Mund sind farbig gefasst. Freundliches Gesicht mit geschwungenen Augen, feinen Augenbrauen und sanftem Lächeln. Min. besch.

CHF 2 500 / 3 500

€ 2 340 / 3 270

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)