Lot 634 ♣ - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr

ZIERSCHWERT MIT JADEGRIFF.

China/Mongolei, 19./20. Jh. L 63 cm.
Die Silberscheide ist beidseitig mit getriebenen Symbolen, einem Jadeplättchen, einem Achatcabochon sowie mit kleinen Korallen- und Türkiseinlagen geschmückt. Klinge rostig.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)