Lot 3315* - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

BARTHÉLEMY MENN

(1815 Genf 1893)
Paysage avec des moutons.
Öl auf Leinwand.
26,5 × 37,5 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Genf 1894, Palais Eynard, 27.3.–12.4.1894 (verso Etikett).

Zur Rekonstruktion der Ausstellung vgl. Marie Therese Bätschmann: Barthélemy Menn (1815–1893). Savoir pour Créer, Genf und Bern 2018, S. 231–240.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)