Lot 9701 - ibid108 ibid Asiatica: Japan, Indien, Südostasien, Persien - Dienstag, 03. Dezember 2019, 16.00 Uhr

TEESERVICE MIT SCHATULLE.

Japan, Meiji-Periode, 12x40x53,5 cm (Schatulle).
Satsuma-Service bestehend aus einem Deckelkännchen, einer Zuckerdose, einer kleinen Milchkaraffe und sechs Tässchen mit Untertellern. Feiner Dekor eines Hahns mit Henne und Küken in einer Gartenlandschaft. Signiert "Kozan". (15)

Sehr guter Zustand.
- Schatulle etwas beschädigt

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)