Lot 131* - A191AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 03. Dezember 2019, 10.00 Uhr

NOMADEN-MESSER.

Tibetochinesisch, 19./20. Jh. L 30 cm.
Stahlklinge mit glattem, grau-gemasertem Nephritgriff. Die Scheide aus Bambus ist mit getriebenem Silber ummantelt und mit einem Drachen, einer Lotosblume und einem Makara geschmückt. Seidenquaste.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)