Lot 7723 - ibid117 ibid Silber - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr

LOT VON 2 KINDERRASSELN

Wohl Frankreich, 19. Jh.
Mit Perlmuttgriffen.
L zwischen 14,1 und 16,2 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand: Mit kleineren Gebrauchsspuren, wie leichten Abriebspuren an der Vergoldung, stellenweise leichten oberflächlichen Kratzspuren und einer kleineren Reparaturstelle am Rücken einer der Figuren. Allgemeinzustand gut.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750