Lot 7723 - ibid117 Silber – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr
LOT VON 2 KINDERRASSELN
Wohl Frankreich, 19. Jh.
Mit Perlmuttgriffen.
L zwischen 14,1 und 16,2 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand: Mit kleineren Gebrauchsspuren, wie leichten Abriebspuren an der Vergoldung, stellenweise leichten oberflächlichen Kratzspuren und einer kleineren Reparaturstelle am Rücken einer der Figuren. Allgemeinzustand gut.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)