Lot 2136* - A192 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 17. Juni 2020, 15.30 Uhr
DIAMANT-RING, um 1950.
Platin.
Elegantes Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von 4.03 ct, F/VVS2, in Achtgriff-Chaton gefasst, und flankiert von 6 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 52.
With GIA-Report no. 5171487765, February 2016.
CHF 95 000 / 150 000 | (€ 97 940 / 154 640)