Lot 2136* - A192 Schmuck (Teil 2) -

DIAMANT-RING, um 1950.

Platin.
Elegantes Solitaire-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von 4.03 ct, F/VVS2, in Achtgriff-Chaton gefasst, und flankiert von 6 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.40 ct. Gr. ca. 52.

With GIA-Report no. 5171487765, February 2016.

CHF 95 000 / 150 000

€ 83 330 / 131 580