Lot 3697 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928 - 1987 New York)
Aus: Ladies & Gentlemen. 1975.
Farbserigrafie. 62/125. Verso mit Bleistift signiert und datiert: Andy Warhol 75. Darstellung 88 x 70,5 cm auf festem Vélin von Arches 110 x 73 cm. Erschienen bei Luciano Anselmino, Mailand. Gedruckt bei Alexander Heinrici, New York.
Aus dem gleichnamigen 10-teiligen Portfolio.

Werkverzeichnis: Feldman/Schellmann, Nr. II. 132.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)