Lot 3071 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Im Garten. 1950.
Aquarell über Kohle auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 50.
36 × 26,5 cm.
Provenienz:
- Sammlung J. P. Schmid, Zürich.
- Schweizer Privatbesitz.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)