Lot 3438 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

LUCEBERT (LUBERTUS JACOBUS SWAANSWIJK)

(Amsterdam 1924–1994 Bergen)
Das Tier.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert: Lucebert, sowie verso betitelt: das Tier und bezeichnet: B.
90 × 120 cm.

Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)