Lot 3712 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr
MARK TOBEY
(Centerville/USA 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1966.
Monotypie mit Tempera überarbeitet. Unten rechts signiert und datiert: Tobey 1966. Darstellung 47 × 27 cm auf Vélin 49,5 × 30 cm.
Provenienz:
- Galerie Carzaniga, Basel.
- Bei obiger Galerie 2011 vom heutigen Besitzer erworben, seit dem Privatsammlung Schweiz.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)