Lot 3848 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

BENDIX HARMS

(Münster 1967–lebt und arbeitet in Allerup)
Untitled III. 1983.
Farbserigrafie. 92/100. Unten rechts vertikal mit Bleistift signiert und datiert: 83 K. Haring, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 104 × 122 cm auf festem Vélin 106 × 127 cm.
Aus einer 5-teiligen Serie.

Werkverzeichnis: Littmann, S. 32.

Provenienz:
- Galerie Carzaniga, Basel (verso mit dem Etikett).

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 46 660 (inkl. Aufgeld)