Lot 6609 - ibid113 - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.00 Uhr

WILLEM VAN HASSELT

(Rotterdam 1882–1963 Nogent-sur-Marne)
Paysage.
Öl auf Karton.
Unten links signiert: van Hasselt.
21 × 24 cm.

Provenienz:
- Galerie de Berri, Paris (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.

Gute Erhaltung. Ränder etwas uneben. Leichter oberflächlicher Schmutz. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)