Lot 3269 - A191 Impressionismus & Klassische Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

ELISABETH EPSTEIN

(Schytomyr 1879 - 1956 Genf)
Stillleben. 1933.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. Epstein 33.
65 x 54 cm.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz, vor 5 Jahren von einer privaten Sammlung als Geschenk erhalten.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 390 / 6 140

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)