Lot 6220 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
GENFER SCHULE, 19. JAHRHUNDERT
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand auf Karton. Maloberfläche gut erhalten mit sichtbarem Pinselstrich, stellenweise etwas dünn. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Einige kleine Retuschen entlang der Ränder. Wenige punktuelle Retuschen an der Figur und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand gut.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)