Lot 144 - A192 Bücher - Montag, 15. Juni 2020, 14.00 Uhr

Berque, Jean -

Claude, Paul.
Connaissance de l'Est. Mit gest. Titelvignette, 7 gest. Tafeln und 23 gr. Vignetten in Farbholzschnitten von. J. Berque.
Lausanne, Gonin & Cie, (1930). Gr.-4°. 97 S. [5] Bll. (davon 3 w.). Lose Lagen und Tafeln in illustr. OU, HLn.-Mappe mit mont. Rückenschild und Schuber (leicht gebräunt und verzogen).

Monod 2833. - Eines von 85 nummerierten Exemplaren (GA 140). Im Druckvermerk vom Verleger signiert. - Unbeschnitten. - Die Holzschnitte von Philippe Gonin. - Sauberes Exemplar.

CHF 700 / 1 000

€ 610 / 880

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)