Lot 1020 ♣ - A192 Möbel, Porzellan & Silber - Donnerstag, 18. Juni 2020, 14.00 Uhr

RADIERMESSER

Frankreich oder Italien, Ende 16./Anfang 17. Jh.
Vergoldete blattförmige Stahlklinge mit graviertem figürlichem Dekor sowie Wappenkartusche. Leicht gebogener Elfenbeingriff, am vorderen Ende beschnitzt mit Blättern und Rillen.
L 26,3 cm.

Griff mit Riss.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 320 / 2 190

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)