Lot 7713 - ibid118 Silber – online only - Dienstag, 30. März 2021, 14.00 Uhr
DECKELHUMPEN
Wohl Hanau, Ende 19./ Anfang 20. Jh.
H 21 cm. 576 g.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand: Mit kleinen Gebrauchsspuren, wie stellenweise Kratzern und leichten Bestossungen. Fuss ist stellenweise leicht gebogen und mit einem kleinen Riss. Deckelscharnier ist etwas lose. Allgemeinzustand gut.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)