Lot 4806 - ibid113 Ibid Möbel - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

LOT VON DREI ÄHNLICHEN GLOCKENLEUCHTERN

Nürnberg, um 1600. Zwei mit Meistermarke L(Herz)B.
Messing. Balusterschaft mit zylindrischer Tülle und breitem, gewulstetem Fuss.
H max. 15 cm.

- Gebrauchsspuren
- einer mit Loch (Fuss)
- eine Tüll später

CHF 600 / 800

€ 530 / 700

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)