Lot 1007 - A192 Möbel, Porzellan & Silber - Donnerstag, 18. Juni 2020, 14.00 Uhr

PAAR SPÄTGOTISCHE SCHEIBENLEUCHTER

deutsch, 16. Jh.
Messing und Eisen. Zylindrischer Schaft mit Scheibenwulst auf getrepptem Rundfuss. Breite Tropfschale und hoher Eisendorn.
H ca. 31 cm.

Teils korrodiert und bestossen.

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)