Lot 4812 - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

INTARSIERTES KABINETT

Schweiz, Historismus, 19. Jh.
Esche, Mahagoni und Ahorn eingelegt in Form von stilisierten Blumen und Filets. Innenleben mit neun Schubladen und einer Tür. Zwei Eisen-Eckverstärkungen. 2 Schlüssel.
53 x 32 x 38 cm.

- alte Wurmgänge gekittet

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)