Lot 4838 - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

SCHIEFERTISCH

Barock, Luzern
Nussbaum eingelegt mit geometrischen Filets. Rechteckiges Blatt auf ausgeschnittener, einschübiger Zarge und durch X-Steg verbundenen gedrechselten Beinen.
110,5 x 80,5 x 74,5 cm.

- diverse Gebrauchsspuren und Bestossungen
- Restauriert und erzänzungen
- Schieferblatt wohl später

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)