Lot 6040 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr

VENETO-KRETISCH, 19. JAHRHUNDERT

Einzug Christi in Jerusalem.
Öl und Goldgrund auf Holz.
42,5 × 32 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl und Goldgrund auf Holz. Maloberfläche stellenweise etwas dünn und mit mehreren Farbausbrüchen. Stellenweise sind feine Haarrisse erkennbar.
Unter UV: Einige kleine Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)