Lot 6039 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr

VENETO-KRETISCH, WOHL 18. JAHRHUNDERT

Die Mutter Gottes vom Zeichen.
Öl auf Holz.
Links unten mit Datum: 1790.
40,3 × 27,3 cm.

Provenienz:

Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche mit mehreren Farbausbrüchen und Krakelüren, sowie stellenweise feine Haarrisse. Spätere Ergänzungen am Rahmen.
Unter UV: Einige Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)