Lot 1409* - A192 Teppiche - Donnerstag, 18. Juni 2020, 16.30 Uhr

FACHRALO ANTIK

Rotes Innenfeld mit rechteckigem Zentralmedaillon. Der ganze Teppich geometrisch gemustert mit stilisierten Blüten. Gelbe Bordüre. Stellenweise restauriert, mit leichten Gebrauchsspuren.
82 ×150 cm.

CHF 2 000 / 2 500

€ 1 870 / 2 340

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)