Lot 1442 - A192 Teppiche - Donnerstag, 18. Juni 2020, 16.30 Uhr
LAHORE ANTIK
Rotes Innenfeld mit zwei schwarzen Medaillons. Der ganze Teppich gemustert mit Blumenranken und Palmetten. Breite Bordüre in Schwarz. Stellenweise restauriert mit Gebrauchsspuren.
475 × 545 cm.
CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)