Lot 5303 - ibid114 Backmodel – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 17.00 Uhr

GROSSES UND KLEINES BACKMODEL WOHL MARIA VON EINSIEDELN

Schweiz oder Süddeutschland, 17. Jh. Monogrammiert vorne GSS bzw. hinten HIR.
Holz geschnitzt. Darstellung von Maria mit Kind in Fries von Engeln und Trauben bzw. kleines Backmodel mit Maria und Kind.
22,5 x 20,5 x 4 cm. bzw. 6,5 x 10,5 x 1,5 cm.

- alte Wurmgänge

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)