Lot 5313 - ibid114 Backmodel – online only - Mittwoch, 30. September 2020, 17.00 Uhr

LOT VON 4 BACKMODELN

Schweiz und alpenländisch, 17./18. Jh.
Holz geschnitzt. Darstellung von Hirschen. Ein Backmodel beidseitig geschnitzt mit Hirsche und Wappen. Diverse Monogramme.
D max. 17,5 cm, 17,5 x 13,5 cm.

- Fehlstellen
- kleine Risse

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)