Lot 5334 - ibid114 online only Backmodel - Mittwoch, 30. September 2020, 17.00 Uhr

LOT VON VIER TONMODELN

Schweiz, 17. Jh.
Keramik reliefiert. Darstellung der Evangelisten Markus; Lukas; Abraham opfert seinen Sohn; die Heilige Familie im Stall.
D 12,1; 13,4; 14,1; 15 cm.

- eines dreiteilig gebrochen und repariert
- eines zweiteilig gebrochen und repariert
- Fehlstellen

CHF 600 / 800 | (€ 560 / 750)