Lot 6221 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
JACQUES LAURENT AGASSE (UMKREIS)
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen entlang der Ränder, im Himmel und an den Bäumen erkennbar. Weitere Retuschen an den Pferden und den Figuren. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)