Lot 3378 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

MÜLPIS SEPP (JOSEF MANSER)

(1911 Appenzell 2005)
Alpfahrt im Hintergrund mit dem Alpstein. 1974.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: Manser 74.
18 × 100 cm.

Provenienz:

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)