Lot 3717 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrovo 1935–2020 New York)
Surrounded Islands, project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida (2-teilig). 1987.
Farbserigrafie und Lichtdruck mit Klebeband, Faden und Foto. 101/125. Unten rechts (auf dem ersten Blatt) mit Bleistift signiert: Christo, sowie darunter bezeichnet: part I bzw. part II. Blattmass je 40 × 38 cm auf dünnem Karton. Erschienen bei Edition Schellmann, München/New York. Gedruckt bei Domberger KG, Stuttgart (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Schellmann/Benecke.

Webseite: www.domberger.de/de/edition.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)