Lot 3477 - A197 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Juli 2021, 17.00 Uhr

ELVIRA BACH

(Neuenhain im Taunus 1951–lebt und arbeitet in Berlin)
Küchenzeile (7-teilig). 1998.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf dem siebten Bild der Serie signiert, datiert und nummeriert: Bach 1998 1-7.
Je 30 × 24 cm.

Die Authentizität dieses Werks wurde von der Künstlerin, April 2021, bestätigt. Wir danken Frau Bach für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Kämpf, Basel.
- Bei obiger Galerie ca. 2000 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)