Lot 6891 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

DIETER ROTH

(Hannover 1930–1998 Basel)
Ohne Titel. 1983.
Blei- und Buntstift auf Papier.
Oben links mit Filzstift signiert und gewidmet: hi, Ru, gru . au. d. Fer.! D, sowie unten rechts datiert und mit Ortsangabe: Hamburg 25.2.83.
29 × 20,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz (Geschenk vom Künstler).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit zwei horizontalen Falzen. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)