Lot 6901 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

JOE TILSON

(London 1928 - lebt und arbeitet in Italien)
Stardome. 1970.
Bleistift und Collage auf bedrucktem Papier.
Unten rechts signiert und datiert: JOE TILSON 70, sowie unten rechts bezeichnet: Pneumatic.
43,1 × 55,8 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt sowie oberflächlich beschmutzt. Mit vereinzelten minimalen Knicken und Quetschfalten. Ecken bestossen. Kaum merkliche oberflächliche Bereibungen des Papiers, oben rechts. Vereinzelte, winzige Einrisse im Papier, vor allem entlang des unteren Randes.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)