Lot 7115 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

ROMAN SIGNER

(Appenzell 1938–lebt und arbeitet in St. Gallen)
Schwarze Sonne.
Lithografie. 1/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: R. Signer 2011. Darstellung 100 × 74 cm auf Vélin 107 × 81 cm (Lichtmass). Gedruckt bei Stoob, Sankt Gallen (mit dem Blindstempel).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Entlang des Unterrandes rechts mit einem kaum merklichen Knick sowie winzigem Papiereinriss. Lose auf der Rückpappe montiert. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)