Lot 5788 - ibid121 Photographie – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 13.00 Uhr

RENÉ GROEBLI

(Zürich 1927–lebt und arbeitet in Zürich)
"London in Bloomsbury, 1949".
Kohlepigment-Edeldruck. Späterer Abzug, datiert 2011.
Bildmass 36 × 45,5 cm.
Unter Passepartout, gerahmt. Unten links auf dem Passepartout voll signiert, auf Rahmen verso montiertes Photographen-Etikett mit hs. Titel, num. 3/20 (+2 AP), datiert und zusätzlich voll signiert.

- René Groebli. Werkverzeichnis. Catalogue Raisonné. A Personal Selection. Zürich, 2019 (Abb. S. 48, Nr. 1204).
- René Groebli. London 1949. Zürich, 2016 (Abb. 2.).

Nahezu tadellos erhalten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)