Lot 3634 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr
MARC CHAGALL
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Maternité au centaure. 1957.
Farblithografie. 26/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 23,5 × 23 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 48 × 38 cm. Erschienen bei Maeght éditeur, Paris.
Aus dem 5-teiligen Buch "Chagall" von Jacques Lassaigne.
Verblasst.
Verblasst.
Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 195.
CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)