Lot 3661 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Flore et faune. 1951.
Farbradierung. épreuve d'artiste, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 200. Unten rechts mit Bleistift in Chinesisch signiert: Zao Wou-ki. Darstellung 31,5 × 49 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 38,5 × 56 cm. Erschienen bei La Guilde internationale de la Gravure, Genf. Gedruckt bei E. und J. Desjobert, Paris.

Werkverzeichnis:
- Agerup, Nr. 64.
- Caillois, Nr. 66.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)