Lot 3225* - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Juli 2021, 17.00 Uhr

CHARLES CAMOIN

(Marseille 1879–1965 Paris)
Paysage de Corse. Um 1910.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Ch. Camoin.
65 × 81 cm.

Wir danken dem Archives Camoin für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Mai 2021.

Provenienz:
- Kunstausstellung Kühl, Dresden (verso mit Etikett).
- Stuttgarter Kunstkabinett, Stuttgart, Nr. 127 (verso mit Etikett).
- Sammlung Kaspar Ilg, Hallau.
- Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft von Obigem erhalten.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 41 780 (inkl. Aufgeld)