Lot 6630 - ibid121 ibid Moderne Gemälde - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr

BRUNO HESSE

(Zürich 1905–1999 Oschwand)
Landschaft. 1956.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts monogrammiert und datiert: BH / 56.
25 × 26,8 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

Zustand: Gute Erhaltung. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Gerahmt.

CHF 300 / 400

€ 280 / 370

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)