Lot 3018 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

CLARA PORGES

(Berlin 1879–1963 Samedan)
Abendstimmung in Brusino.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: C-PORGES.
29,5 × 37 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Direkt von der Künstlerin erhalten, seit drei Generationen im selben Familienbesitz.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)