Lot 6815 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

JEAN CARZOU

(Aleppo 1907–2000 Périgueux)
Hafen. 1957.
Aquarell auf Papier.
Signiert und datiert.
38 × 55 cm.

Provenienz:
- Galerie de la Présidence, Paris (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich oberflächlich beschmutzt. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400