Lot 6814 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

JEAN CARZOU

(Aleppo 1907–2000 Périgueux)
Fischerboote im Hafen. 1948.
Öl auf Leinwand.
Signiert und datiert: CARZOU 48.
52 × 64 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)