Lot 6816 - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

JEAN CARZOU

(Aleppo 1907–2000 Périgueux)
Winterlicher Park in Paris. 1948.
Öl auf Hartfaserplatte.
Signiert und datiert: CARZOU 48.
44 × 54 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Oben rechts minimal bestossen sowie mit Farbverlust.

CHF 1 600 / 2 400

€ 1 500 / 2 240