Lot 5729 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

BRUNO BISANG

(Ascona 1952–lebt und arbeitet in Zürich)
"Claudia Schiffer, Paris 1997". 3 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Vintages.
Bildmass je 29 × 22,5 cm; Blattgrösse 30,3 × 23,8 cm (Hoch- und Querformate)
Verso voll signiert, eigenhändig bezeichnet und nummeriert 1/3, 1 Abzug mit Photographenstempel mit Adresse "Bruno Bisang, 75, Bd. du Montparnasse, F-75006 Paris".

Stellenweise leichte Retuschen (zumeist im Gesicht), schwach gewölbt, in den äussersten Ecken minimal berieben. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)