Lot 5824 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr
PAUL FAISS
(1909 Davos 1989)
Landschaftaufnahmen, um 1950. 5 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Jeweils auf Trägerkartons montiert.
Diverse Formate (ca. 17 × 12 bis 29 × 20,5 cm).
Jeweils unten rechts signiert "P. Faiss/ Davos". Gerahmt.
1 Trägerkarton von anderer Hand beschriftet, 1 Träger stärker stockfleckig, vereinzelt leichte Gebrauchsspuren.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)