Lot 5824 - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

PAUL FAISS

(1909 Davos 1989)
Landschaftaufnahmen, um 1950. 5 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Jeweils auf Trägerkartons montiert.
Diverse Formate (ca. 17 × 12 bis 29 × 20,5 cm).
Jeweils unten rechts signiert "P. Faiss/ Davos". Gerahmt.

1 Trägerkarton von anderer Hand beschriftet, 1 Träger stärker stockfleckig, vereinzelt leichte Gebrauchsspuren.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)