Lot 5713* - ibid125 Photographie – online only - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

RICHARD MISRACH

(Los Angeles 1949–lebt und arbeitet in Berkeley)
"Flooded Interior (Chair), Salton Sea", 1985.
C-Print auf Kodak Professional Paper. Späterer Abzug, datiert 1992.
Bildmass 46,6 × 58,8 cm; Blattgrösse 50,8 × 60,7 cm.
Unterhalb des Bildes bezeichnet, voll signiert, datiert und nummeriert 1/25.

Gerollt, unten rechts (im Wasser, links von der Spiegelung des Fensters) kleine Druckstelle, leichte Magenta-Verfärbung. Insgesamt sehr gut erhalten.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)